Informationen und Buchungen

Kundenservice

Rufen Sie uns an - wir helfen Ihnen bei allen Fragen rund um Ihre Buchung!

Unser Kundenservice-Team freut sich auf Ihre Fragen rund um unsere Webseite und ist bei der Buchung und bei Änderungen behilflich. Auch wenn Sie vor oder nach der Kreuzfahrt Unterstützung benötigen, wenden Sie sich gerne an uns - wir helfen Ihnen weiter.

Administrativer Ansprechpartner für Österreich: 

MSC Kreuzfahrten (Austria) GmbH 

Mariahilferstraße 103/3/2 

1060 Wien

--> Bitte beachten Sie: kein Kundenverkehr unter dieser Adresse! Anfragen und Buchungen sind ausschließlich telefonisch, per E-Mail, online oder im Reisebüro möglich.



KONTAKT FÜR KUNDEN

Reservierung für Kunden (Direktbuchungen): 

Tel: +43 1 267 52 63  

Fax: +43 1 267 52 66  

kundenservice@msckreuzfahrten.at 


Reservierung für Reisebüros: 

Tel: +43 1 267 50 14 

Fax: +43 1 267 52 65 

reservierung@msckreuzfahrten.at 


MSC Voyagers Club: 

Tel: +43 1 267 52 63 

Fax: +43 1 267 52 66 

mscvoyagersclub@msckreuzfahrten.at

 

Lob & Kritik: 

Tel: +43 1 267 52 63 

Fax: +43 1 267 52 66 

kundenbetreuung@msckreuzfahrten.at


Lost & Found, Gepäckreklamationen: 

lostandfound@msckreuzfahrten.at



Ticketing: 

Tel: +43 1 267 50 18 

Fax: +43 1 267 52 65 

ticketingwien@msckreuzfahrten.at 


Buchhaltung: 

Tel: +43 1 545 91 00-54 

Fax: +43 1 545 91 00-44 

buchhaltung@msckreuzfahrten.at


Gruppenabteilung: 

Tel: +43 1 545 91 00-51 

Fax: +43 1 545 91 00-33 

gruppenabteilung@msckreuzfahrten.at 


Katalogbestellung für Reisebüros: 

kataloge@msckreuzfahrten.at  


Marketing:  

Tel: +43 1 545 91 00-55 

Fax: +43 1 545 91 00-33 

marketing@msckreuzfahrten.at


Verkauf: 

Tel: +43 1 545 91 00-51 

Fax: +43 1 545 91 00-33 

verkauf@msckreuzfahrten.at  


Bitte beachten Sie, dass es bei Anrufen aus dem Mobilfunknetz A1/bob zu Problemen kommen kann. In diesem Fall wenden Sie sich bitte an die Service-Hotline von A1/bob.  

Schreiben Sie uns

    Impressum

    MSC Kreuzfahrten (Austria) GmbH

    Dieser Service wird betrieben von:

    MSC Cruises S.A.,
    Avenue Eugène-Pittard, 40
    1206 Genf

    Schweiz

    Buchungsanfragen/Reservierungen für Endkunden

    Telefon: +43 (0)1 267 52 63 Fax: +43 (0)1 267 52 66

    Öffnungszeiten

    MO-FR09:00 - 20.00 Uhr
    SA-SO09:00 - 17.00 Uhr
    feiertags09:00 - 17.00 Uhr