Sie sind hier: Homepage MSC-Club Kontaktieren-Sie-Uns
MSC Club - Kontakt

Kontaktieren Sie uns

Eine unserer Stärken ist der Kundenservice. Unsere Mitarbeiter kümmern sich gerne um Ihr Anliegen.
Wenn Sie zu einem der MSC Kreuzfahrtschiffe telefonieren möchten, finden Sie die Telefonnummern der MSC-Kreuzfahrtschiffe hier.

Impressum:

Dieser Service wird betrieben von:
MSC Crociere S.A.
Chemin Rieu, 12-14
1208 Genf (Schweiz)


Kontaktieren Sie uns:

Vorname* (keine Umlaute)
Nachname* (keine Umlaute)
Geburtsdatum*
E-Mail*
 
Art der Anfrage*:
Buchungsnummer:
Abfahrtsdatum:
Sind Sie MSC Club-Mitglied?
Nationalität
Betreff*
Nachricht*

Administrativer Ansprechpartner für Österreich:
MSC Kreuzfahrten (Austria) GmbH
Mariahilferstraße 103/3/2
1060 Wien


Reservierung für Kunden (Direktbuchungen):
Tel: +43 1 267 52 63 
Fax: +43 1 267 52 66 
kundenservice@msckreuzfahrten.at  

Reservierung für Reisebüros:
Tel: +43 1 267 50 14
Fax: +43 1 267 52 65
reservierung@msckreuzfahrten.at

MSC Club:
Tel: +43 1 267 52 63
Fax: +43 1 267 52 66
mscclub@msckreuzfahrten.at

Lob & Kritik:
Tel: +43 1 267 52 63
Fax: +43 1 267 52 66
kundenbetreuung@msckreuzfahrten.at

Lost & Found, Gepäckreklamationen:
lostandfound@msckreuzfahrten.at



Ticketing:

Tel: +43 1 267 50 14
Fax: +43 1 267 52 65
ticketingwien@msckreuzfahrten.at 

Buchhaltung:
Tel: +43 1 545 91 00-54
Fax: +43 1 545 91 00-44
buchhaltung@msckreuzfahrten.at

Gruppenabteilung:
Tel: +43 1 545 91 00-51
Fax: +43 1 545 91 00-33
gruppenabteilung@msckreuzfahrten.at 

Katalogbestellung für Reisebüros:
kataloge@msckreuzfahrten.at  

Marketing: 
Tel: +43 1 545 91 00-55
Fax: +43 1 545 91 00-33
marketing@msckreuzfahrten.at

Verkauf:
Tel: +43 1 545 91 00-51
Fax: +43 1 545 91 00-33
verkauf@msckreuzfahrten.at  

Bitte beachten Sie, dass es bei Anrufen aus dem Mobilfunknetz A1/bob zu Problemen kommen kann. In diesem Fall wenden Sie sich bitte an die Service-Hotline von A1/bob.